Станислав Воскресенский принял участие в заседании президиума Госсовета

4 апреля 2023 18:35

Владимир Путин на заседании Госсовета поставил новые задачи по развитию промышленности России.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в режиме видеоконференции принял участие в заседании президиума Госсовета, которое провел Владимир Путин в Туле во вторник, 4 апреля. Основным вопросом обсуждения стало развитие промышленности в условиях экономических санкций, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Владимир Путин кратко подвел итоги работы реального сектора экономики в 2022 году и поставил новые задачи. По словам Президента, кроме первоочередных мер импортозамещения нужна работа на перспективу для обеспечения экономической независимости России.

В числе основных задач – поддержка для опережающего развития обрабатывающей промышленности. Владимир Путин обратился к руководителям регионов и попросил сделать упор на развитие собственного производство критически важной продукции и внедрение инновационных технологий.

Поддержать предприятия помогут меры господдержки. Среди них –  промышленная ипотека, обновлённый режим работы промышленных кластеров, льготные кредиты для быстрого запуска проектов производства приоритетной продукции. В 2023 году планируется увеличить поддержку региональных Фондов развития промышленности.

Владимир Путин также поручил ввести налоговую льготу для покупателей российского высокотехнологичного оборудования, пересмотреть таможенно-тарифную политику, снизить административную и налоговую нагрузку на производителей.

Ранее Станислав Воскресенский присутствовал на совещании по подготовке к заседанию Президиума Государственного Совета России. Глава региона сообщил, что в Ивановской области рост инвестиций в основной капитал превысил 13%.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа