Станислав Воскресенский: "В Ивановской области рост инвестиций в основной капитал превысил 13%"

3 апреля 2023 19:32

Основной прирост пришелся на легкую промышленность.

Губернаторы регионов России обсудили развитие промышленности страны в условиях санкцийво время совещания по подготовке к заседанию Президиума Государственного Совета России. Мероприятие провел первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассказал об экономической ситуации в регионе, пишет пресс-служба регионального правительства. По словам главы региона, что в 2022 году в текстильном крае рост инвестиций в основной капитал превысил 13%. Важно, что основной прирост пришелся на легкую промышленность.

"Мы на втором месте в Центральном федеральном округе именно по этому показателю, и это не в первый раз. В 2019 году мы были на первом месте, в 2020 году – на втором, то есть всегда в лидерах именно по приросту инвестиций", – сказал Станислав Воскресенский.

По мнению Воскресенского, ивановский бизнес быстро подстроился под изменившийся рынок, в частности, стали развивать дистанционные продажи. В онлайн-экономике регион находится в тройке лидеров в стране вместе с Москвой и Московской областью.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024