Сотрудники "Профессионала" попросили Станислава Воскресенского участвовать в выборах губернатора Ивановской области в 2023 году

30 мая 2023 07:58

За последние пять лет предприятие активно развивалось вместе с Ивановской областью. Число работников выросло с 700 до 1700 человек.

В понедельник, 29 мая, губернатор Станислав Воскресенский встретился сотрудниками завода "Профессионал". Они выразили доверие главе региона и попросили выдвинуть кандидатуру на предстоящих губернаторских выборах, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. 

Начальник цеха Андрей Аристов отметил очевидные позитивные изменения в жизни региона за последние пять лет. Среди них газификация, освещение улиц, новый асфальт даже в частном секторе, преобразившийся железнодорожный вокзал. С запуском удобных "Орланов" некоторые работники завода из других городов тратят на дорогу меньше времени, чем жители Иванова.

Хорошие перемены – и на предприятии «Профессионал». "За пять лет мы открыли три новых корпуса, набрали много людей. Хочу сказать спасибо: мы видим ту поддержку, которую вы нам оказываете. То, о чем вы говорили, - вы выполнили. Мы вам доверяем и на предстоящих в сентябре выборах губернатора Ивановской области просим вас выдвинуть свою кандидатуру. Мы вас поддержим", - сказал Андрей Аристов.

Станислав Воскресенский поблагодарил за важные слова поддержки. "Я пять лет назад приехал и влюбился в Ивановскую область. Люди у нас замечательные, очень отзывчивые, очень терпеливые, очень трудолюбивые", - сказал Станислав Воскресенский.

Отметим, общение с трудовым коллективом прошло на площадке нового производственного цеха, где налажен выпуск кузовов для карьерных самосвалов и линейки грейферов.

С вводом корпуса у предприятия появилась возможность нарастить мощности по производству кузовов в четыре раза, сейчас их выпуск достиг порядка 80 штук в год, и будет расти и далее. Появилось свыше 250 высокооплачиваемых рабочих мест.

"Рад, что так динамично развивается у вас производство. Мы сейчас вспоминали: пять лет назад работало 700 человек, сейчас более 1700 человек, и еще есть 200 вакансий, готовы взять хоть завтра еще 200 человек, итого почти 2 тысячи. В два раза выросло предприятие прямо на наших с вами глазах. Это, конечно, здорово", - сказал Станислав Воскресенский на встрече с работниками завода. Он поблагодарил коллектив завода за успехи в профессиональной деятельности.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024