Ивановская область в числе лидеров по дорожному нацпроекту

3 декабря 2019 17:07

Минтранс сообщил, что регионы выполнили более 97% работ, запланированных на 2019 г. по дорожному нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Среди регионов-лидеров по выполнению всех ремонтных работ, включая финишную укладку асфальтобетона – Белгородская, Самарская, Пензенская, Томская, Новгородская, Мурманская, Ивановская области, Удмуртская и Чеченская Республики. Всего работы завершены или находятся на финальной стадии в 70 субъектах», – говорится в сообщении министерства.

В 83 российских регионах велись масштабные работы по улучшению транспортной инфраструктуры в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нормативное состояние приводят как региональные трассы, так и городские магистрали. Работы идут более чем на 6600 объектах, ввод которых запланирован в этом году.

Из плановых 128 млн кв. м покрытия уложено 124 млн. Доля контрактов жизненного цикла, предусматривающих не только ремонт, но и содержание дорог, составляет 10,8% от общего числа госконтрактов.

Елена ПАВЛОВА

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет