ЛДПР всегда стоит на защите прав и интересов народа

22 марта 2016 18:02

Что отличает ЛДПР от других партий? Она выступает против марксистских теорий классовой борьбы, диктатуры пролетариата, подавления предпринимательской инициативы. ЛДПР выступает против радикал-демократических сил, которые исповедуют преклонение во всем перед Западом. Партия не приемлет деятельность крайне правых партий и движений (фашистов, нацистов). Мы верны подвигу народов СССР, победивших нацизм, отвергаем пренебрежительное отношение к иным народам и вероисповеданиям. Наша цель – создание усл

События на Украине заставляют по-новому смотреть на проблемы труда, занятости и социальной защиты граждан. Бедность, безработица и сильное расслоение общества по уровню доходов явились основным фактором «разогрева» национализма и захвата власти. Плюс поддержка и подстрекательство «заклятых друзей-партнеров» из США и Европы. Там, где есть работа, нормальный уровень жизни, возможность для молодежи делать жизненную карьеру, нет нужной «биомассы» для переворотов. Уже много лет ЛДПР говорит о том, что в любой экономической программе – федеральной, региональной, в инвестиционных планах компаний – ключевым должен быть показатель занятости, создания рабочих мест. Прибыль, выгода для узкого круга лиц при безработице и бедности многих – это взрывоопасная смесь, которая с помощью внешних партнеров-доброжелателей вызывает социальные волнения.

Необходимо строить больше жилья. До сих пор строим мало, в основном вокруг крупных городов. Одна из важных причин в том, что только 10% семей могут взять ипотеку. Как ни работай, а хорошее жилье для большинства населения недоступно. Отсюда и отношение к работе. Неоправданно велик разрыв между доходами и ценами на жилье. Строительные организации и «околостроительные» чиновники в регионах диктуют цены на жилье, зарабатывая многомиллиардные прибыли.

Отдельно нужно сказать о пенсионерах, о недопустимости пропаганды идеи увеличения пенсионного возраста. ЛДПР последовательно отстаивала права людей на достойную пенсию. Как бы ни критиковали экономисты-демократы советскую пенсионную систему, она была одной из лучших в мире. Всё было ясно и понятно: чем больше стаж, чем выше зарплата за последние пять лет, тем больше пенсия.

Фракция ЛДПР в Государственной думе не раз выступала с требованием увеличения пенсий ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам и гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Мы всегда должны быть благодарны старшему поколению, нашим дорогим пенсионерам, которые достойны не только увеличения пенсии в два раза, но и восстановления во всех регионах России льгот для проезда пожилых людей и инвалидов на городском транспорте.

ЛДПР считает, что минимальная зарплата в России должна составлять 20 тысяч рублей, средняя – 50 тысяч. Одновременно с этим нужно отменить подоходный налог с заработков до 20 тысяч рублей в месяц. Необходимо уголовно преследовать руководителей предприятий всех форм собственности за занижение установленной законом минимальной оплаты труда. Личные доходы собственников и руководителей этих предприятий не должны превышать среднюю зарплату на предприятии более чем в 10 раз.

По данным Госкомстата, на долю 10% наиболее обеспеченных россиян приходится 1/3 от общего объема денежных доходов, а на долю 10% самых бедных соотечественников – всего 2%. Иными словами, доходы бедных меньше в 15 раз, чем богатых.

Но официальная статистика учитывает только задекларированные доходы богатых. Специалисты же говорят о том, что доходы бедных меньше в 40–50 и даже более раз. Это социальная катастрофа! За счет государства каждому человеку нужно предоставить возможность освоения новой, более высокооплачиваемой работы. Искусственное взвинчивание цен на продовольствие, жилье, газ, электричество, бензин – это результат бездействия чиновников. ЛДПР считает, что необходимо заставить их бороться с инфляцией, которая тормозит развитие отечественного производства и опустошает кошельки граждан.

Идеи ЛДПР – это не популизм и не мечты. Наши предложения неоднократно воплощались в жизнь: жесткая внешняя политика, защита русских, борьба с зависимостью от доллара, национализация сырьевой промышленности. Сегодня многое из этого мы наблюдаем в виде робких шагов власти, но мы это неоднократно предлагали на протяжении всех 30 лет существования идеологии ЛДПР!

Дмитрий Шелякин,
депутат Ивановкой областной думы,
руководитель фракции ЛДПР

Читайте также
Ивановский "Текстильщик" вышел в зону "золото" Второй лиги
В Ивановской области пройдут учения Росгвардии
В Холуе на воду спустили самую масштабную флотилию в истории "Русской Венеции"