Последние звонки в школах области прозвенят 26 мая

19 мая 2021 12:05

 Последние звонки для выпускников школ региона состоятся по традиционному сценарию в один день – 26 мая. Об этом Известно.ру рассказала начальник управления департамента образования Светлана Горошко.

"Решение провести последние звонки в один день связано с тем, что 24–25 мая у выпускников 9-х классов начнутся ОГЭ, с 27-го у 11-х – ЕГЭ. Где проводить торжественные линейки – на свежем воздухе или в помещении, администрация каждой школы будет решать самостоятельно", – пояснила она.

Родители смогут присутствовать на празднике, если прошли вакцинацию или имеют справку о наличии антител. Школьники на линейках, так же как и в школе, могут не носить маски. По словам специалиста, все присутствующие должны будут соблюдать социальную дистанцию, а само мероприятие должно проходить с соблюдением всех эпидемических норм. Аниматоры и фотографы также должны быть вакцинированными или иметь антитела к вирусу.

Последние звонки для 9-х классов пройдут по отдельному графику. Каждый класс может провести отдельное мероприятие в свое время, без массового сбора.

Светлана Горошко добавила, что 26 мая выпускники школ присоединятся к международной акции "Сад памяти". Одиннадцатиклассники посадят аллеи выпускников, которые посвятят памяти павших в годы Великой Отечественной войны.

В прошлом году в школах не было традиционных выпускных вечеров и последних звонков. Последний звонок онлайн прошел в 13 школах области.

 

Наталья Быстрянская

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024