Фестиваль "Русская Венеция" в Холуе состоится 13 мая

28 апреля 2023 12:15

В программе спуск расписных лодок на Тезу, мастер-классы и подведение итогов семейных конкурсов "Потешная флотилия" и "Рыба моей мечты". В этом году туристы впервые смогут прогуляться по набережной в компании аудиогида.

Четвертый арт-фестиваль "Русская Венеция" откроется в субботу, 13 мая, в Холуе в 12:00, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Центральным событием фестиваля, как и ранее, станет спуск расписных лодок на воду. Гости также смогут принять участие в бесплатных мастер-классах по созданию и росписи сувениров, послушать праздничный концерт.

На набережной будет работать зона быстрого питания с ухой, пирогами с рыбой и другими тематическими блюдами. Рядом развернется ярмарка-продажа сувениров и продукты от ивановских фермеров.

На фестивале подведут итоги и наградят победителей популярных семейных конкурсов "Потешная флотилия" и "Рыба моей мечты". Самые красивые парусники и корабли ручной работы выставят на стенде, а рыбы-поделки станут органичной частью фотозоны.

Гости смогут также посетить с экскурсией Холуйскую строчевышивальную артель, храмовый комплекс, художественный салон, Холуйскую художественную фабрику лаковой миниатюры.

Впервые в этом году прогуляться по набережной гости смогут в компании аудиогида. Авторскую экскурсию разработал краевед и художник Михаил Печкин. Аудиогид появится на сайте visitivanovo.ru в ближайшие дни.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно