Начальные классы в гимназии №44 в Суховке переедут в новое здание в январе

21 ноября 2022 17:25

Готовность объекта составляет 98%, оборудование к новоселью уже закуплено и установлено.

Новое здание школы на 350 мест в микрорайоне Рождественский откроет двери в январе 2023 года. Здесь будут учиться ученики начальных классов гимназии №44. Об этом сообщает Известно.ру по итогам рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского в понедельник, 21 ноября.

"С 90-го года у нас ни одной школы не было построено в Иваново. Мы эту тенденцию сломали в прошлом году – построили пристройку у 36 гимназии. В этом году завершили строительные работы по возведению начальной школы в микрорайоне Рождественский", – цитирует издание слова губернатора.

Мэр Иванова Владимир Шарыпов отметил, что это радостное событие для детей и родителей, потому что школа в этом микрорайоне давно нужна и будет очень востребована. 

В настоящее время к открытию здания почти все готово, подрядчик закупил и установил необходимое оборудование – интерактивные доски, зарядки для телефонов и др. Перед школой появился современный спортивный стадион.

Станислав Воскресенский поставил задачу начать обучение младших школьников в новом здании после новогодних каникул.

По информации пресс-службы областного правительства, готовность объекта составляет 98%. Школу начали строить в 2020 году, на эти цели были направлены средства в размере более 313 млн рублей из федерального и областного бюджета. Также на базе нового учреждения планируется открытие детской школы искусств.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа