Ивановские «серебряные» спортсмены попали в топ-10 Спартакиады России

11 сентября 15:43

Команда Ивановской области показала шестой результат среди 79 субъектов страны

Сборная команда пенсионеров Ивановской области успешно выступила на финале XI Спартакиады пенсионеров России, который прошёл в Пензе с 3 по 8 сентября, пишет пресс-служба регионального центра ГТО на странице в соцсети «ВКонтакте».

В соревнованиях участвовали более 700 спортсменов старшего возраста из 79 регионов страны. Наши земляки показали высокий уровень подготовки и заняли шестое общекомандное место, войдя в десятку лучших, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Особенно отличились ивановцы в многоборье ГТО, где команда стала четвёртой. А Виктор Аркадьевич Морозов завоевал бронзу в личном первенстве по настольному теннису. Спортсмены состязались в лёгкой атлетике, плавании, дартсе, шахматах, стрельбе и других дисциплинах. 

Читайте также
Ивановская область помогла 109 участникам СВО и их близким получить новую специальность
Ивановская область поделилась опытом оздоровления Волги и расчистки рек
Ивановские аграрии привлекли 24 молодых специалиста благодаря региональной выплате