Появление "Ласточек" и "Орланов" ивановцы считают главным событием последних пяти лет

11 октября 2022 13:46

Более двух тысяч человек приняли участие в опросе правительства Ивановской области о главных событиях в жизни региона за последние 5 лет.

Итоги опроса появились в день пятилетия работы Станислава Воскресенского на посту главы региона. Подавляющее число ивановцев отдали голоса за появление "Ласточек" в Москву и создание пригородной сети железнодорожного транспорта с использованием современных "Орланов" – 59%.

 49% ивановцев проголосовали за то, что за пять лет в Ивановской области власти привели в порядок 95% опорной дорожной сети, отремонтировали 1682 км дорог.

На третьем месте - реставрация ж/д вокзалов в Иванове и Шуе. Эти события выделили 36,5% опрошенных.

Треть участников опроса выделили благоустройство знаковых общественных пространств в городах и районах, преображение 352 территорий по местным инициативам.

31% проголосовал за строительство спортобъектов: Дворца игровых видов спорта, новых ФОКов в Родниках и Кинешме, ФОКа с ледовой ареной в Иванове.

Строительство 13 новых детских садов, трех школ, благоустройство территорий 220 детсадов и новую программу капремонта детских садов в регионе оценили 28% ивановцев.

Еще 27% жителей, принявших участие в опросе, отметили улучшения в сферах здравоохранения, газификации и сельском хозяйстве

Почти 20% голосов ивановцы отдали за открытие крупнейшего производства в России "Унтекс Родники", перевод из Москвы в Иваново подразделений федеральных компаний "Интер РАО", "СОГАЗ" и "Россети".

"ИГ" также писала о знаковых изменениях в сфере культуры и открытии 1200 новых школьных мест.

Информационный ресурс Известно.ру подготовил спецпроект, который подробно рассказывает об изменениях в жизни Ивановской области за последние пять лет. 

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%