За пять лет в Ивановской области начали работать 13 новых детских садов

6 октября 2022 15:28

5 лет со Станиславом Воскресенским: в дошкольных учреждениях региона открылось 1747 новых мест.

За последние четыре года в Ивановской области построены 13 новых детских садов – четыре в Иванове, три в Кохме, два в Ивановском районе и по одному в Кинешме, Шуе и Лежневском районе. Для малышей появились 1747 новых мест. В нескольких действующих дошкольных учреждениях прошли капитальные ремонты, после которых открылись еще 642 места.

"Считаю это крайне важным: в нашей Ивановской области дети должны ходить в достойные сады", – сказал Воскресенский.

В 2022 году по инициативе губернатора в Ивановской области стартовала программа ремонта детских садов. Многие здания построены в 50-60-х годах прошлого века и давно требуют капитальных работ. В этом году ремонт пройдет в 65 детских садах.

“Многие здания износились из-за неправильной эксплуатации. Сейчас важно сделать базовые вещи – крышу, отопление, электрику, окна, чтобы детские сады нормально функционировали”, – написал Станислав Воскресенский на своей странице в “ВКонтакте”.

В проблемные садики выезжали члены Ивановской общественной палаты, адреса для списка присылали жители региона. Программа ремонта детских садов продолжится и дальше.

В 2021 году стартовали программы "Территория детства" и "Детское пространство.37". По ним в детских садах начали приводить в порядок асфальтовые дорожки и строить спортплощадки. За два года новый асфальт появился в 278 детских садах. В 116 садиках установлены спортплощадки.

10 октября исполняется 5 лет с того дня, как Станислав Воскресенский возглавил Ивановскую область. "ИГ" вспоминает о самых важных изменениях в регионе за это время.

Виктория ГУЩИНА

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно