"Текстильщик" одержал победу над командой блогеров 2DROTS

30 августа 2022 22:53

Ивановский "Текстильщик" вступил в борьбу за Кубок России, обыграв в 1/128 финала команду блогеров 2DROTS. Исход встречи решила серия пенальти.

Футбольный матч впервые в истории ивановской команды в прямом эфире транслировал канал "Матч ТВ", сообщает Известно.ру. Чтобы поддержать команду, болельщики "Текстильщика" растянули баннер: "Мы здесь ради команды. Вы – ради лайков".

В первом тайме "Текстильщик" на своем поле на 26-й минуте после подачи со штрафного пропустили гол. После красно-черные активнее включились в борьбу. На 61-й минуте после фланговой передачи Илья Карпук сравнял счет.

Основное время матча закончилось равным счетом – 1:1. Исход встречи решила серия пенальти. В ней "Текстильщик" был сильнее (5:3) за счет одного отраженного Яворским одиннадцатиметрового. Ивановская команда вышла в 1/64 финала Кубка России.

До встречи с "Текстильщиком" 2DROTS заявлял, что в следующем году будет проситься в Российскую Премьер-Лигу. Главный тренер "Текстильщика" Игорь Колыванов о возможном переходе в РФПЛ говорит осторожнее.

"Будем постепенно идти в РФПЛ, сначала нужно решить задачу с ФДЛ, а потом уже думать о Российской Премьер-Лиге. Мы знаем, что от нас нужно и готовимся к каждому матчу", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции.