Региональный дорожный департамент проведёт проверки всех ремонтных работ 2020 года

13 июля 2021 22:19

Руководителем Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрием Вавринчуком принято решение о проведении проверки с привлечением правоохранительных органов в отношении всех объектов ремонта по государственным контрактам, заключенным в 2020 году, в рамках которых при выполнении работ по укладке дорожного покрытия сметой было предусмотрено использование полимерно-битумного вяжущего (ПБВ).


В случае выявления несоответствия применяемой асфальтобетонной смеси подрядчик будет обязан вернуть излишне уплаченные по контракту средства в региональный бюджет. Материалы по всем объектам уже направлены в соответствующие структуры.

В профильном ведомстве отмечают, что все объекты дорожного ремонта, введенные в 2020 году, соответствуют требованиям ГОСТ. При этом наличие полимерно-битумного вяжущего является дополнительным фактором, повышающим показатели эластичности и прочности в широком интервале температур, тепло- и трещиностойкости, и его отсутствие в составе асфальтобетонной смеси не противоречит ГОСТу.

 

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю