Подрядчики переделают почти 2% отремонтированных дорог

17 мая 2021 16:42

 В Ивановской области 1,5–2% отремонтированных в 2019–2020 гг. дорог не отвечают стандартам качества. Подрядчикам придется переделать всё за свои деньги. Об этом губернатор Станислав Воскресенский заявил во время инспекционной поездки на улицу Станкостроителей в понедельник, 17 мая.

"На глазок мы больше смотреть не будем. Есть специальная лаборатория, которая объехала все сделанные в 2019 и 2020 гг. дороги. Есть предварительные результаты – в неудовлетворительном состоянии 1,5–2% дорог. Всё будет исправлено за счет подрядчика", – отметил Воскресенский. Также губернатор призвал жителей быть активными и писать комментарии ему в соцсети, так как это позволяет быстро разобраться в проблеме.

На улице Станкостроителей дорожники завершили ремонт на 70%. Они планируют сдать объект в октябре. Однако, как отметил губернатор, что сроки – не главное, важнее качество проделанной работы.

Улица Станкостроителей является важным объектом улично-дорожной сети города Иваново и частью Западного обхода – это связующее звено между основными магистралями областного центра. Частично улица ремонтировалась еще в 2017–2019 гг.

Всего дорожники отремонтируют и благоустроят 1283 м дороги – заменят асфальт, установят бордюры и дорожные знаки, на улице появятся велодорожки, наружное освещение. От улицы Некрасова до Ташкентской появится система водоотведения.

Известно.ру писал, что в 2021 г. по проекту "Безопасные качественные дороги" будут отремонтированы 11 участков региональных трасс общей протяженностью 126,6 км и 50 км городских дорог. Новый асфальт стоит почти 2,5 млрд рублей.За два года число аварийных мест на трассах Ивановской области снизилось на 63% – с  51 до 19.В 2019 г. на ремонт 378 км асфальта область потратила 6,7 млрд руб. из разных бюджетов, в 2020 г. дорожный фонд области составил 7,8 млрд рублей, а объем отремонтированных дорог увеличился до 451 км.К сентябрю 2021 г. дорожники отремонтируют три участка Пограничного переулка – от набережной до ул. Громобоя.

 

Наталья Миронова

Читайте также
Гаврилово-Посадский район получил автоклуб
"Мастерская новых медиа" возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"