«Меланжевый комбинат» лишился части имущества из-за долгов

6 декабря 2019 15:35

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на семь железнодорожных цистерн

В Советском райотделе, сообщает пресс-служба регионального УФССП, находится исполнительное производство о взыскании с ООО «Меланжевый комбинат» 5,1 млн рублей.

Эту сумму требует с должника Ивановский городской комитет по управлению имуществом, предположительно, как поясняют в УФССП, за аренду земли. Комбинат в оговоренный срок долг не погасил, и приставы вынесли  постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 359 тысяч рублей.

Выяснив, что на банковских счетах предприятия имеются деньги, судебные приставы обратили взыскание на все денежные средства, находящиеся в кредитных организациях. Но с должника удалось взыскать лишь 928 тысяч.

В рамках исполнительных действий судебный пристав-исполнитель наложил арест на семь железнодорожных цистерн, принадлежащих ООО «Меланжевый комбинат».

Руководство текстильной организации обратилось в суд за предоставлением рассрочки исполнения судебного решения. Суд удовлетворил ходатайство и предоставил организации рассрочку на девять месяцев.

Если «Меланжевый комбинат» не уложится в срок и не погасит оставшуюся часть долга, то арестованное имущество приставы вынуждены будут реализовать.

Читайте также
Ивановские аграрии начали посевную кампанию
Ивановская область готовится к пожароопасному сезону
Гаврилово-Посадский район получил автоклуб