Иваново попало на карту маршрута велогонки «Золотое кольцо»

19 июня 10:31

Профессионалы посоревнуются в 60-километровом «критериуме», а любители смогут присоединиться к вечернему заезду

18 июля Ивановская область примет участников многодневной велогонки «Россия», которая проходит по историческим городам «Золотого кольца», сообщает пресс-служба правительства региона.

В Иванове профессиональных участников ждёт групповая гонка в формате «критериум»: спортсменам предстоит проехать около 60 километров по центральным улицам, стартуя и финишируя у площади Пушкина. На каждом круге будут разыгрывать призовые очки, по которым определят победителя.

Вечером для всех желающих пройдёт 12-километровый велофестиваль. Организаторы разделят участников на пять тематических групп: творческую (с формированием на площади Пушкина), авангардную (ул. Красной Армии), ситцевую (ул. 10 Августа), коробку «невест» (ул. 8 Марта) и спортивную (Дворец игровых видов спорта).

СПРАВКА. Велогонка «Россия» стартовала в Костроме 16 мая. На карте заездов также оказались Владимир, Ярославль, Калязин, Нижний Новгород, Сергиев Посад и Москва. Общая протяжённость маршрута – более 500 километров. Итоговых победителей определят по сумме этапов отдельно среди мужчин и женщин. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте велогонка.рф

Читайте также
Почему Джеки и Мурзик стали помехой в поиске жилья
«Даже от своей бабушки хочется уйти»: ивановцы о способах борьбы со старческим запахом
Трое ивановцев вошли в топ‑200 лучших молодых промышленников России