Ивановская гимнастка вышла в финал первенства мира по прыжкам на батуте

5 декабря 2019 10:18

В квалификации Екатерина Кунгурцева показала восьмой результат

Первенство мира сразу в четырех возрастных категориях проходит в Японии. В прошлом году на аналогичном старте в Санкт-Петербурге ивановка среди 12-летних гимнасток стала бронзовым призером на двойном минитрампе и показала четвертый результат в прыжках на батуте (это олимпийский вид программы).

Теперь Екатерина Кунгурцева перешла в новую возрастную категорию и в Токио выступает уже среди 14-летних девушек.

В квалификации в прыжках на батуте в финал отбиралось восемь лучших спортсменок. Наша землячка сумела зацепиться за последнюю путевку, набрав 94,14 балла. Победительницей отборочных соревнований стала другая россиянка, Анжела Бладцева, действующая чемпионка мира в этом возрасте. Ее сумма – 99,185.

Финал первенства мира в прыжках на батуте состоится 5 декабря в 11 часов 30 минут. Открывать соревнования будет именно Екатерина Кунгурцева.