Ивановский «Текстильщик» феерично открыл домашний сезон

12 октября 2019 19:47

В первом матче на родном стадионе в ФНЛ команда одержала волевую победу над владивостокским «Лучом» со счетом 4:3.

Начало встречи получилось ужасным для хозяев: уже к 12-й минуте подопечные Дениса Бояринцева проигрывали в счете 0:2 и оказались в численном меньшинстве после удаления Максима Батова. К тому же «Текстильщик» потерял центрального защитника Кирилла Сараева, получившего перелом руки. Но благодаря сумасшедшей поддержке трибун красно-черные смело пошли вперед и быстро исправили катастрофическое положение: на 19-й минуте игрок гостей Кирилл Марущак забил в свои ворота, а еще через четыре минуты Илья Юрченко с пенальти сравнял счет. В конце первого тайма «Луч» вновь вышел вперед: после подачи углового отличился все тот же Марущак. После перерыва ивановцы вновь проявили характер и на 66-й минуте капитан «Текстильщика» Денис Фомин вновь сделал результат на табло равным. Последние минуты поединка проходили с преимуществом дальневосточников, но команда Бояринцева не только сдержала натиск гостей, но и на 86-й минуте заработала важный стандарт. После подачи в штрафную перевесивший всех в воздухе нападающий Александр Радченко головой забил победный мяч. В невероятной концовке красно-черные вырвали три очка, благодаря которым они покинули последнее место в таблице. Теперь клуб переместился на 18-ю позицию. Отметим, что после матча в раздевалку хозяев зашел губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, который поздравил игроков с красивой викторией и пожелал им удачи в следующих встречах.

Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно"
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей