На «Открытом небе» тренер Фёдора Конюхова будет катать ивановцев на воздушных шарах

8 августа 2018 13:05

В департаменте внутренней политики в среду, 8 августа прошла пресс-конференция, на которой организаторы рассказали, что ждет гостей праздника «Открытое небо-2018».

Концептуально программа не меняется - это военно-патриотический праздник, с торжественным открытием, воздушным показом самолетов, выступлением эстрадных коллективов. Но среди мероприятий будет несколько новинок, отметил заместитель председателя правительства Ивановской области. директор ведомства Евгений Нестеров. В их числе - баймиксшоу чемпионов мира и Европы (выступления на велосипедах BMX). Для этого оборудована специальная площадка 20х60 метров, экспозиция военной техники, выставка спорткаров и бесплатное катание на двух воздушных шарах.

Аэростаты предоставила одна из московских фирм. Высота каждого шара 25 метров. Смельчаки смогут поняться на них в небо на несколько десятков метров. Примечательно, что катать ивановцев будет тренер знаменитого путешественника Фёдора Конюхова.

Напоминаем, что праздник «Открытое небо» в субботу, 11 августа состоится на Северном аэродроме в Иванове. Торжественное открытие - в 11 часов.   

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает