Хедлайнером праздника «Открытое небо» в Иванове будет группа «Уматурман»

1 августа 2018 17:25

Праздник пройдет 11 августа на ивановском аэродроме "Северный".

Ожидается, что мероприятие посетят не менее 100 тысяч ивановцев и гостей города. Воздушную часть праздника составит масштабная летная программа. На аэродроме будет организована работа тематических площадок, смотровые и интерактивные зоны.

Новшеством мероприятия в этом году станет открытая тренировка по регби и игра в лазертаг. Впервые в празднике «Открытое небо» примут участие гости из Подмосковья – спортсмены BMX/Trial шоу. Детям будет предложено поучаствовать в мастер-классах, посетить шоу мыльных пузырей или учебно-игровую площадку ГИБДД.

Как сообщает правительство Ивановской области, в течение всего дня на празднике будут работать тематические площадки школы технического творчества «Новация», ДОСААФ, авиамоделистов, а также ряд спортивных площадок.

Гостей «Открытого неба» ожидают показательные выступления спортивных федераций региона, юнармейцев. Сильнейшие атлеты России представят шоу силового экстрима. Федерация автомобильного спорта Ивановской области организует выставку спортивных автомобилей.

Воздушную часть праздника составят летная программа с участием самолетов 610-го центра боевого применения и переучивания летного состава, а также выступление пилотажной группы «Русь». Кульминацией мероприятия станет воздушный парад с участием вертолетов и боевых самолетов, в том числе, нового самолета ИЛ-76 МД-90. 

По традиции будет организована масштабная выставка военной и авиационной техники, будут работать полевые кухни. Кроме того, в этом году у гостей праздника появится возможность покататься на воздушном шаре.

Завершится праздник «Открытое небо» концертом, хедлайнером которого станет группа «Уматурман».

Добраться до аэродрома 11 августа можно будет на специальных рейсовых автобусах. Места остановок чартеров: проспект Строителей (у ТЦ «Ясень»), площадь Победы (у ТЦ «Полет»), бульвар Кокуй, площадка у дома № 2 по улице Карла Маркса. Для посетителей, которые прибудут на личном транспорте, будут организованы парковки на три тысячи мест на территории аэродрома.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024