Глава региона Станислав Воскресенский в Кинешме поприветствовал пассажиров теплохода "Георгий Жуков"

10 мая 2018 11:13

Комфортабельный четырехпалубник стал уже четвертым судном, причалившим в волжском городе за последние две недели.

Напомним, что Кинешма прекратила принимать туристические теплоходы в 2011 году. В августе 2017 года причальная набережная речного вокзала была передана в муниципальную собственность, что начать работы по приведению ее в порядок. Подготовку города к летней навигации врио губернатора Станислав Воскресенский контролировал лично. А начало подготовке к навигации 2018 года в Кинешме положили переговоры Станислава Воскресенского с главой Ростуризма Олегом Сафоновым в ноябре прошлого года.

Впервые за восемь лет город принял туристов, прибывающих по Волге, 29 апреля. Самым первым был теплоход "Алдан". А в четверг, 10 мая пассажиров теплохода «Георгий Жуков» судоходной компании «ВодоходЪ» поприветствовал глава региона Станислав Воскресенский, руководство города, экскурсоводы, кинешемцы.

Комфортабельный четырехпалубный теплоход «Георгий Жуков» стал четвертым судном, причалившим в Кинешме за две недели и третьим судозаходом компании «ВодоходЪ». Крупнейший российский оператор речных круизов в эту навигацию подтвердил 25 судозаходов в город на Волге. Численность туристических групп варьируется от 150 до более 300 человек в зависимости от типа судна. Завершится навигация 27 сентября. 

«Кинешма –это уникальный, русский город! Прогуляйтесь по Волжскому бульвару, зайдите в Успенский и Троицкий соборы, просто растворитесь в улицах Кинешмы. Этот город действительно дышит историей. Это история сопротивления и ополчения, история талантливых купцов и фабрикантов. По этим улочкам гуляли Островский и Рахманинов. Мы уверены, что вы полюбите Кинешму так же, как любим ее мы. Добро пожаловать!», – сказал Станислав Воскресенский, приветствуя водных туристов. Он также поздравил гостей города с Днем Победы и отметил, насколько символично, что теплоход именно с таким названием причалил в Ивановской области сегодня.

На теплоходе из Москвы прибыли более 300 человек. Их встретили экскурсоводы, которые проведут туристов по выбранным ими новым пешеходным маршрутам по историческому центру города с посещением храмов, музеев, театра. Стоянка теплохода «Георгий Жуков» в Кинешме продлится три часа.

Станислав Воскресенский вместе с главой Кинешмы Александром Пахолковым и представителем компании «ВодоходЪ» осмотрели туристическую инфраструктуру на набережной города. В преддверии открытия навигационного периода выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия у торгового центра «Речной», благоустройство прилегающей территории, заменена система освещения причальной стенки. На ТЦ «Речной» установлена вывеска «Кинешма», которая видна всем проходящим судам. Глава региона посетил специально организованные лавки сувениров и изделий народных промыслов, которые разместились в торговом центре «Речной». Здесь для гостей города представлены Палехская и холуйская лаковая миниатюра, керамические сувениры из Плеса, кинешемские валенки, а также изделия из хлопка и льна.

На Волжском бульваре врио губернатора оценил, как собственниками зданий ведут работы по ремонту фасадов и благоустройство территории, сообщает пресс-служба правительства региона.

Читайте также
Гаврилово-Посадский район получил автоклуб
"Мастерская новых медиа" возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"