Первый за восемь лет теплоход в Кинешме

7 мая 2018 19:49

Долгожданное событие произошло 29 апреля: многопалубный  речной лайнер «Алдан» из Нижнего Новгорода пришвартовался к причальной стенке волжского города.

«Алдан» доставил 180 туристов. Гостей встречал глава города Александр Пахолков. Площадь перед речным вокзалом была переполнена. Кинешемцы вручили . гостям вручили хлеб-соль;  играл духовой оркестр, выступали фольклорные коллективы.

Как и ожидалось, уже первый туристический теплоход внес оживление в экономическую жизнь города. Туристов провезли по пяти маршрутам по достопримечательным местам Кинешмы. Они охотно делали покупки в торговом центре «Речной» (там, кстати, открылся магазин художников и ремесленников области) и на площади, посетили местные рестораны.

Александр Пахолков сообщал накануне, что сертификат на работу с гостями города после соответствующего обучения получили 20 экскурсоводов, завершается реконструкция  новых помещений в ТЦ «Речной». На площади  в ближайшее время будут вывешены навигационные таблички с указаниями  пешеходных маршрутов и начнется ремонт фасадов исторических зданий.

Кинешма подала документы на вхождение в федеральную программу  поддержки исторических поселений и имеет шанс в 2019 году получить 100 миллионов рублей  на восстановление памятников архитектуры и создание зон массового отдыха  на площади Революции.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля