В четверг, 15 февраля в Сочи начнет работу Российский инвестиционный форум

14 февраля 2018 22:55

В нем принимает участие делегация Ивановской области. Ее возглавляет врио губернатора Станислав Воскресенский.

Форум пройдет на площадке Главного медиацентра Олимпийского парка 15-16 февраля. Ключевая тема форума — «Формируя образ будущего».

В рамках деловой программы  на круглом столе «Новая региональная политика — преемственность или перемены» запланировано выступление Станислава Воскресенского. Он также станет участником дискуссии «Инфраструктурная ипотека: государственно-частное партнерство 2.0».

Представители Ивановской области примут участие в тематической дискуссии «Реновация льняного комплекса России».

15 февраля состоится пленарное заседание «Инвестиции в регионы — инвестиции в будущее», в котором примет участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Глава кабинета министров традиционно проведет встречу с представителями деловых кругов и примет участие в работе одного из круглых столов. 16 февраля состоится встреча Председателя Правительства с руководителями субъектов РФ. На площадке форума будет работать выставка инвестиционных проектов регионов России.

Программа Российского инвестиционного форума-2018  представлена тремя тематическими блоками: «Новая региональная политика: совершенствуя управление»; «Бизнес в регионах. Придать новый импульс», а также блок «Улучшая качество жизни», который затронет темы здравоохранения, экологии, цифрового образования и инновационного развития городов.

 Российский инвестиционный форум является ключевым мероприятием года для презентации инвестиционных возможностей российских регионов и содержательной дискуссии по вопросам регионального развития. В форуме традиционно принимают участие практически все регионы и крупнейшие российские компании, что позволяет вести прямой диалог бизнеса и власти, рассказали в правительстве Ивановской области.

Читайте также
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 
Жители Иванова смогут доехать до кладбищ в майские праздники на прямых автобусах