В Иваново открылась выставка «Герои России, какими их не видел никто»

19 апреля 2019 12:35

Она работает в Ивановском доме национальностей (г. Иваново, ул. Почтовая, 3). Вход на выставку свободный.

Проект Благотворительного фонда «Память поколений» реализуется уже третий год. Его цель -  изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя. 

Главными действующими лицами фотовыставки  стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. По мнению организаторов проекта, всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленные при выполнении своего долга перед Родиной, зачастую связанные с тяжелыми травмами, которые эти люди перенесли с достоинством, они смогли найти в себе силы подняться и идти дальше к достижению своих целей.

На выставке представлены работы фотографов Данилы Головкина и Ольги Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом с момента его создания. 

«В этом проекте мы показываем героев такими, какими их не привыкли видеть. Своим примером они демонстрируют невероятную силу духа, превалирующую над любыми физическими ограничениями. У каждого из них за плечами тяжелый опыт, но эти невероятно сильные мужчины с достоинством выдержали все испытания на своем пути. Участвуя в проекте, они мотивируют на стремление к достижению целей и вселяют веру в собственные возможности», – прокомментировала Екатерина Круглова, исполнительный директор БФ «Память поколений».

Выставка «Герои России, какими их не видел никто» работает до 20 мая.

Читайте также
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 
Жители Иванова смогут доехать до кладбищ в майские праздники на прямых автобусах