Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя главврача областной детской клинической больницы

11 сентября 2017 18:29

Он подозревается в получении взятки.

Как сообщили в СУ СК России по Ивановской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача ОБУЗ ИО «Областная детская клиническая больница». Его подозревают в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, осенью 2016 года гендиректор коммерческой организации заказал четыре  оконных блока, а также столешницу из ПВХ, после изготовления организовал и оплатил их установку в квартире заместителя главного врача. Он сделал это за оказание содействия в положительном решении вопроса об оплате работ, выполненных организацией для «ОДКБ», а также будущее общее покровительство при заключении больницей договоров, считают в СУ СК.

Следователи полагают, что подозреваемый получил взятку в виде имущества и незаконного оказания услуг имущественного характера общей стоимостью более 100 тысяч рублей, то есть в значительном размере.

"Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области при конструктивном взаимодействии с руководством  ОБУЗ  ИО  «ОДКБ», - сообщает СУ СК. - В настоящее время подозреваемый освобожден от должности заместителя главного врача. По уголовному делу допрошены свидетели, произведены обыски, осмотр установленных окон, изъята необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается".

Читайте также
Ивановский музтеатр представил новое прочтение музыкальной комедии "Гейша"
За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 
Жители Иванова смогут доехать до кладбищ в майские праздники на прямых автобусах