Читайте в свежем номере "ИГ"

28 марта 2023 07:32

Выпуск №13 от 28 марта 2023 года расскажет читателям о готовности плотин к паводку, обращениях к властям через соцсети, областной организации инвалидов-опорников "Надежда", соцработниках в исправительных колониях, планах ивановских театров, начале нового сезона для футбольного "Текстильщика" и тонкостях подготовки к водным походам.

Заросшие реки усложняют паводковую ситуацию. В Ивановской области 75 гидротехнических сооружений. Из них в федеральной собственности – 6, в муниципальной – 24, частных – 32, бесхозных – 13. Готовы ли к паводку плотины, шлюзы, дамбы?

Легче ли ивановцам достучаться до власти через соцсети? С 1 декабря правительство России обязало государственные органы вести официальные аккаунты в "ВКонтакте" и "Одноклассниках". Какую информацию можно почерпнуть на этих аккаунтах и легко ли гражданам пожаловаться на свои проблемы?

Дорогу на улицу инвалиды прокладывают на свои средства. Областной организации инвалидов-опорников "Надежда" исполнилось 30 лет. Активисты помогают друг другу выбираться из своих квартир, несмотря на многочисленные проблемы.

Помогать тем, кто наказан. И в исправительных учреждениях есть социальные работники. 30 марта специалисты этого профиля впервые отметят свой профессиональный праздник. "ИГ" рассказывает историю Ольги Наумовой, которая пришла работать женскую колонию после десяти лет преподавания в школе.

В театре можно проходить и воинскую службу. 27 марта весь мир отметил День театра. Руководители четырех театров Ивановской области рассказали "ИГ" об этом театральном сезоне и о планах на будущее.

"Текстильщик" начинает погоню за "Ленинградцем". 2 апреля ивановские футболисты возобновят сезон во второй лиге. Осенью команде удалось справиться с конкурентами, но для выхода в ФНЛ этого еще недостаточно. Готова ли команда сделать еще один важный шаг?

Как правильно собраться в водный поход. Казалось бы, многие реки еще покрыты льдом и интересуют пока лишь любителей подледного лова. Но на самом деле бывалые водники уже обдумывают маршруты и готовят снаряжение.

Читайте также
Долю электронного оборота документов налоговики увеличат до 70–80%
Специалисты начнут сертификацию аэропорта "Иваново" 16 апреля
Пожароопасный сезон в Ивановской области начнется с 21 апреля