В "Лыжне России" в Ивановской области примут участие более 4000 человек

10 февраля 2023 12:24

Центральной площадкой "Лыжни России" в Ивановской области в 2023 году станет Фурмановский район - п. Земляничный. Открытие мероприятия пройдет 11 февраля в 11:45.

В Ивановской области на старт выйдут спортсмены на дистанциях 5 км (юноши и девушки 2005 г.р. и моложе) и 10 км (мужчины и женщины 2004 г.р. и старше). Любители лыжного спорта выйдут на старт дистанций массовых забегов.

В текущем году для удобства жителей Ивановской области акция пройдет в 19 муниципальных образованиях. 12 февраля старты пройдут в Иванове, Кинешме, Тейкове, Шуе, Верхнеландеховском, Вичугском, Гаврилово-Посадском, Ильинском, Кинешемском, Лежневском, Палехском, Пестяковском, Приволжском, Пучежском, Савинском, Южском и Юрьевецком районах. Ожидается, что в 2023 году в Ивановской области на старт лыжной гонки выйдут более четырех тысяч любителей лыжного спорта.

Для желающих выполнить нормативы комплекса ГТО по лыжным гонкам в муниципальных образованиях будет организовано проведение таких испытаний.

Традиционно для всех участников соревнований Министерством спорта РФ подготовлены фирменные шапочки и нагрудные номера с символикой мероприятия. Победителям и призерам забегов вручат дипломы, медали и кубки.

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" – уникальное спортивное событие, которое проводится с 1982 года. В 2023 году всероссийская акция пройдет в 41-й раз. Ежегодно на старт выходят более 500 тысяч человек более чем из 70 субъектов Российской Федерации.

 

Читайте также
Революция подарила ивановским детям бесплатные "елки"
Новый год запрещали, но он вернулся
Куда звонить жителям Ивановской области при авариях в новогодние каникулы