Мостовой, Лосев и Колыванов сыграли на одном поле с юными футболистами в Родниках

25 января 2023 10:15

В спорткомплексе "Родники-Арена" прошла встреча горожан со звездами отечественного футбола. Мастер-класс для юных футболистов провели олимпийский чемпион Виктор Лосев, бывший игрок московского "Спартака" и испанской "Сельты" Александр Мостовой и тренер ивановского "Текстильщика" Игорь Колыванов.

Учитывая статус гостей, на встречу пришли не только воспитанники местной спортшколы, но и взрослые, для которых эти люди остаются кумирами. Была возможность не только получить автограф, сфотографироваться на память, но и пообщаться. Двум родниковцам особенно повезло: Виктор Лосев и Игорь Колыванов подарили им свои футболки с автографами.

Начался же большой праздник с разминки, которую провел главный тренер "Текстильщика". Футболист, который в течение десяти лет играл за итальянские клубы, показал подросткам несколько приемов. А затем состоялась короткая игра. Побороться вышли команды мальчиков и девочек, которым помогали Колыванов и Мостовой.

Мальчишки уверенно вели в счете, забив три гола. Пришлось Колыванову перейти в команду соперников, усилив состав представительниц прекрасного пола. Еще три мяча влетели в ворота, но уже мальчишкам. Матч завершился со счетом 3:3. Впечатления переполняли юных футболистов. Наверняка такая встреча запомнится им на всю жизнь.

В послематчевом интервью Игорь Владимирович оценил встречу как шикарную, и спорткомплекс ему понравился: "Очень рад видеть счастливые глаза и улыбки детей. Задача футбола – дарить эмоции, радость. И нам сегодня с моими друзьями удалось это сделать. Спасибо Сергею Чеснокову (президент районной федерации футбола. – Е. С.), что позвал нас в Родники. И кстати, именно девочки забивают самые красивые голы…" В Родниках сегодня в футбол играют около 50 школьниц.

Родниковцы могли взять автограф у олимпийского чемпиона.

Виктор Лосев (его тренерский стаж – более 30 лет) отметил хороший уровень подготовки юных футболистов: "Видно сразу, что ребята уже знакомы с этим комплексом упражнений. Любой спортсмен должен быть Человеком, а остальное во многом зависит от него самого – усвояемость упражнений, игровое мышление. И у кого это получается лучше, тот начинает профессионально расти, прибавлять в мастерстве и выходить на серьезный уровень".

Александр Мостовой дал оценку развитию футбола в Родниках: "Лишний раз убедился в том, что здесь любят наш вид спорта, увидел большое количество толковых ребят. И еще понравились девочки, они – молодцы: не только занимаются футболом, но и неплохо играют. Мое пожелание: пусть так много детей, как сегодня, приходит в зал всегда. А мы обязательно сюда вернемся".

Александра Мостового включили в команду девочек.

После игры обе команды сделали общее фото на память. Это уже история, а для кого-то из юных – первые шаги в большой футбольный мир.

Елена САВИЧЕВА

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей