Читайте в свежем номере "ИГ"

29 ноября 2022 07:30

Выпуск №48 от 29 ноября расскажет читателям о тонкостях экономии на покупках с помощью кешбэка, профессиональном выгорании, депрессии и моде на психологов, жизни поселка на окраине Заволжского района, самой древней духовной обители ивановской земли, чудесном спасении ворона с перебитым крылом и новом мюзикле "Бесприданница".

Как заработать на ежедневных покупках в магазинах. Пластиковые карты давно вошли в нашу жизнь, а вместе с ними – и бонусные программы, с помощью которых банки конкурируют между собой за внимание и лояльность клиентов. Самая простая и популярная "плюшка" – кешбэк. В чем же его выгода и почему банки готовы возвращать порой до половины наших трат?

Побороть хандру поможет смена лампочек. Частота обращений к психотерапевтам увеличилась во всём мире. Это связано как с появлением моды на "своего психолога", так и с испытаниями, которые преподносит жизнь в последнее время: коронавирус, связанные с ним локдауны, сложная политическая ситуация в мире. Особая подверженность депрессивным состояниям – в период коротких световых дней. Как же со всем этим справляться?

Три предновогодних подарка для Колшева. Жителей самого дальнего поселения Заволжского района под конец года одарили хорошей дорогой до Заволжска. Также в Колшеве появился скоростной интернет, а в ближайшее время потребители ждут природный газ.

Обитель, где, возможно, скрывался Гришка Отрепьев. Старинное село Сербилово Гаврилово-Посадского района богато историей, отражающей события становления Российского государства. Действующая Свято-Введенская церковь ведет начало от Смутного времени, это самая древняя духовная обитель Ивановской земли.

При распределении ролей приходится учитывать и загруженность артистов. В репертуаре Ивановского музыкального театра появился мюзикл "Бесприданница" – крепкий, профессиональный спектакль. "ИГ" публикует интервью с постановщиком "Бесприданницы", главным режиссером музтеатра Антоном Лободаевым.

Подстреленному ворону дачники вновь собрали крыло. Раненного браконьерами ворона спасли садоводы из поселка Долматовский Заволжского района. После операции на крыле он жил у них пять месяцев, а потом переехал в Нижегородскую область. Удивительная история спасения птицы.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа