В Ивановской области начались перенесенные с весны ВПР

16 сентября 2022 08:54

Всероссийские проверочные работы (ВПР) осенью напишут около 50 000 ивановских школьников и 10 000 студентов колледжей региона.

ВПР для учеников 5-9 классов пройдут с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Все школьники напишут работы по математике и русскому языку, а также по дополнительным предметам, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В качестве дополнительного предмета для учеников 5-х классов выбран окружающий мир, для 6-х – по истории и биологии. Случайный выбора определит дополнительные дисциплины по ВПР для школьников 7-го, 8-го и 9-го классов.

Среди возможных вариантов для семиклассников – история, биология, география и обществознание. Для восьмиклассников данный перечень дополнен физикой, а для девятиклассников – физикой и химией. Кроме того, ученики 8-х классов напишут ВПР по иностранному языку.

Всероссийскую проверку знаний пройдут также студенты 44 колледжей региона. Профильный предмет для ВПР в 2022 году выберет сам колледж, им могут стать русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика. Для учащихся одного курса независимо от специальности проверку организуют в единый день с 15 сентября по 8 октября.

ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения в колледжах пройдут с 15 сентября по 1 октября 2022. Проверочные работы могут выполняться как на бумажных бланках, так и в компьютерной форме.

Педагоги закончат проверку работ до 25 октября.

Отметим, от написания проверочных работ в осенний период освобождены те школьники, которые уже участвовали в ВПР весной. Студенты колледжей напишут работы в этом году уже во второй раз.

Читайте также
В Ивановской области медики в малых городах начали получать новые президентские выплаты
На трёх ж/д переездах в Фурманове на двое суток закроют движение автотранспорта
Аэропорт "Иваново" вновь начнет принимать самолеты 18 апреля