«Т Плюс» призывает горожан быть осторожными вблизи объектов тепловых сетей

9 октября 2020 16:28

В связи с началом отопительного сезона в г. Иваново Владимирский филиал «Т Плюс» напоминает жителям региона о необходимости соблюдать осторожность при нахождении вблизи теплосетевых объектов. Специалисты компании призывают ивановцев не приближаться к надземным теплотрассам и тепловым камерам, не парковаться рядом с объектами коммунальной инфраструктуры, обходить крышки люков.

Кроме того, «Т Плюс» просит родителей и педагогов учебных заведений донести до подростков, что коммунальные объекты представляют повышенную опасность. Детям нельзя играть или просто находиться рядом с теплосетевыми, технологическими и коммунальными объектами во избежание падений, получения ожогов и травм.

Энергетики также напоминают, что размещать в охранных зонах (не менее 3 метров в каждую сторону от края коммуникаций) детские и спортивные площадки, автопарковки, торговые точки и другие объекты, где возможно массовое скопление людей, запрещено нормами эксплуатации тепловых сетей.

Обнаружив незакрытый или поврежденный люк тепловой камеры, колодец, сильное парение, выход воды на поверхность, проседание грунта либо обрушение дорожного покрытия, не приближайтесь к этому месту и немедленно сообщите о случившемся в оперативно-диспетчерскую службу филиала «Т Плюс»: (4932) 42-50-02 или АО «Ивгортеплоэнерго»: (4932) 30-06-25.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля