Горячая вода и отопление вернутся в Кохму к утру

26 ноября 2019 16:09

Администрация города позвала мерзнущих жителей греться в ДК

По информации регионального ГУ МЧС, восстановительные работы на поврежденном трубопроводе продолжатся, вероятно, до семи утра 27 ноября. Специалисты выясняют причину разрыва на трубопроводе. При этом, замечают спасатели, трубы там относительно новые.

По сообщению регионального ГУ МЧС, сегодня в 14:22 от диспетчера ЕДДС г.о. Кохма поступило сообщение, что на территории Кохмы произошло снижение параметров теплоснабжения. Начались работы по обнаружению места аварии и восстановлению штатных параметров теплоснабжения. Из-за разрыва без тепла и горячей воды остались около 100 домов в Кохме, Просторном и Рождественском микрорайонах, а также дома в Иванове вплоть до улицы Велижской. В Иванове теплоснабжение восстановлено по обратному трубопроводу.

А в Кохме администрация дала мерзнущим жителям несколько советов и пригласила развлечься в теплом ДК: «В случае отключения центрального парового отопления, для обогрева помещения используйте электрообогреватели не самодельного, а только заводского изготовления, в противном случае высока вероятность пожара или выхода из строя системы электроснабжения.

Для сохранения в квартире тепла дополнительно заделайте щели в окнах и балконных дверях, завесьте их одеялами или коврами.
Разместите всех членов семьи в одной комнате, временно закрыв остальные, оденьте всех в теплую одежду и примите профилактические лекарственные препараты от ОРЗ и гриппа.
В связи со снижением температуры в жилых домах Дворец культуры городского округа Кохма (ул. Ивановская, д.19) готов принять кохомчан. Жителям города будут предложены досуговые мероприятия. Помещение ДК отапливается».
В 16:20 энергетики еще рассчитывали вернуть тепло в Кохма до конца дня. Пресс-служба ПАО «Т Плюс» сообщила, что 26 ноября в районе 12:00 обнаружился дефект на магистральном трубопроводе, проходящем в микрорайоне ТЭЦ-3 в областном центре. На объект выехали специалисты ИвГТС. В 13.30 энергетики отключили поврежденный участок, выставили ограждения, приступили к откачке воды для дальнейшего устранения дефекта. На месте было задействовано 20 специалистов, девять единиц техники.

В связи с проводимыми работами подача тепла и горячей воды в ряд окрестных домов и социальных учреждений осуществляется по обратному трубопроводу (со сниженными параметрами). Энергетики планируют завершить ремонт и полностью возобновить горячее водоснабжение до конца дня.

«Компания «Т Плюс» приносит жителям Иванова и Кохмы извинения за доставленные неудобства и предпримет все усилия для того, чтобы выполнить работы максимально оперативно», – сообщала пресс-служба.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю