Завод «Автокран» будет участвовать в производстве доильных аппаратов

14 октября 2019 13:55

На его базе будут производить отдельные детали для доильных залов "Карусель" российского производства

Доильные залы будет выпускать ООО «Дэйримастер рус», который снабдит завод заказами на производство некоторых металлических деталей. При этом компания будет сотрудничать и с другими производствами, в основном – российскими. А вот компьютерную «начинку» и программное обеспечение закупать будут за границей.
«Подписание лицензионного соглашения нашей компанией с ирландской фирмой «Дэйримастер» намечено на следующую неделю, – рассказал «ИГ» руководитель ООО "Дэйримастер рус" Ярослав Тарасов. – Это одна из самых инновационных фирм, которая занимается созданием доильного оборудования. Сейчас речь идет об   эксклюзивной лицензии на производство в России доильных залов «DairyMaster», продажи и  сервисное обслуживание в пределах СНГ».
По словам Тарасова, говорить, какие конкретно детали будут производиться на «Автокране» и велики ли будут заказы, пока рано. Известно лишь, что это будет «железо». Но по планам заказы начнут поступать уже в этом году. Есть вероятность, что на «Автокране» также разместится склад «Дэйримастер рус».  
На данный момент, по словам Тарасова, в стране нет производств, выпускающих доильные залы «Карусель» российского производства (то есть соответствующие требованиям постановления правительства №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации»). ООО «Дэйримастер рус» может стать первым.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет