На «Открытом небе» выступит рок-музыкант Найк Борзов

8 августа 2019 22:11

На одной из сцен на празднике в воскресенье, 11 августа, пройдут выступления музыкантов, исполняющих живую музыку, на второй – электронную.

Хедлайнером праздника станет известный рок-музыкант, поэт и певец  Найк Борзов. Свою творческую деятельность Найк Борзов начал с 14 лет, когда организовал группу «Инфекция», просуществовавшую до 1992 года. Позднее музыкант работал сольно. Всего Найк Борзов записал 11 сольных студийных альбомов, последний из которых появился в этом году.

На одной сцене с известным рок-музыкантом выступят ивановские коллективы - кавер-группа «Bride town», группа «Минус 30» и ее лидер Сергей Крюков. Уже несколько десятилетий музыкальные проекты Сергея Крюкова – группы «Bike And Hollers», «А.Т.Тракцион», «Минус 30», «Сентябрьский проект» - занимают призовые места на рок-фестивалях, выступают на известных клубных площадках страны.

Впервые на «Открытом небе» свой новый музыкальный проект представит ансамбль духовной музыки «Светилен» и его художественный руководитель Дмитрий Гаркави. Ансамбль, занимающийся возрождением древнерусской певческой традиции, широко известен как в России, так и за рубежом. В новой программе коллектив намерен продемонстрировать зрителям способность народной духовной музыки изменяться и быть созвучной современным музыкальным течениям. В репертуаре ансамбля - композиции в стиле фолк-модерн, фолк-рок, фолк-джаз, кельтская баллада, фламенко. Завершит программу коллектив 98-й воздушно-десантной дивизии «Синева».

Вторая сцена отдана электронной музыке, здесь выступят известные ди-джеи Hans Holman (Gazgolderclub), Dj Booch, Dj Groove и другие представители этого музыкального направления.

Hans Holman - резидент творческого объединения «Gazgolder». Продвигает абсолютно уникальный газ-стиль в музыке - глубокий, мелодичный и космический саунд. DJ Booch начал свою карьеру в 2000 году в клубах Праги, работал с такими известными исполнителями как Лигалайз, Тимати и L'One. Автор музыки нашумевшего хита «Все танцуют локтями».

Dj Groove - российский ди-джей, электронный музыкант. Получил известность в качестве автора таких композиций как «Счастье есть», «Служебный роман», «Цыган» и других ремиксов. Композитор картин «Даун Хаус», «Зеленая карета», «Дом фарфора».

Откроется музыкальная программа фестиваля в 10.30 выступлением региональных творческих коллективов и сольных исполнителей. На торжественном открытии областного военно-патриотического праздника гимн России исполнит победитель всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, дипломант Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске, вичужанин Иван Дятлов.

Напомним, областной военно-патриотический праздник «Открытое небо» пройдет в городе Иваново на аэродроме «Северный» в воскресенье, 11 августа. Праздник перенесли с субботы из-за нелетной погоды.

Программа выступления музыкальных коллективов и исполнителей

Сцена № 1

13.50 - 15.00  Hans Holman ( Gazgolderclub )& Romanes
15.00 - 16.00  Dj Booch
16.00 - 17.00  Dj Groove

Сцена № 2

10.30 - 11.20 -  группа «Гвардия» (Тейково)
11.30 - 12.30 – «Bride town»
14.00 - 14.45 – «Светилен»
15.00 - 16.00 – Найк Борзов
16.30 - 17.30 – «Минус 30»
17.30 - 18.00 – «Синева»

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно