Ивановский «Текстильщик» вновь уступил в концовке

13 июля 2019 22:59

Красно-черные на выезде в упорной борьбе проиграли волгоградскому «Ротору» со счетом 2:3.

Встреча проходила на 45-тысячном стадионе «Волгоград Арена», который в прошлом году принимал матчи Чемпионата мира. Первый тайм остался за хозяевами, ставящими перед собой задачу выйти в Премьер-Лигу. Однако открыть счет им удалось только перед самым перерывом. На 43-й минуте мяч в ворота «Текстильщика» провел бывший форвард ивановцев Анзор Саная. В начале второго тайма подопечные Дениса Бояринцева заиграли смелее и на 51-й минуте после подачи штрафного Евгением Поповым подключившийся вперед защитник Кирилл Сараев сравнял счет, забив первый гол красно-черных в ФНЛ. В дальнейшем поединок проходил в равном ключе, но 78-й минуте волгоградцы воспользовались угловым и Азат Байрыев вновь вывел хозяев вперед. Через четыре минуты положение «Текстильщика» стало почти безвыходным – за грубую игру был удален Максим Сидоров. Однако гости в меньшинстве проявили характер и на 88-й минуте Дмитрий Шилов красивым ударом со штрафного вновь сделал результат на табло равным. К сожалению, как и в предыдущей встрече с «Енисеем», на исходе компенсированного времени дружина Бояринцева вновь упустила ничью, а Саная принес победу «Ротору» (3:2). Следующий матч красно-черные проведут 20 мая в Москве. В Сокольниках они примут одного из лидеров турнира ФК «Химки».