Проезд в Иванове можно будет оплатить смартфоном (ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ)

5 апреля 2019 12:02

С 8 апреля на всех 11 маршрутах ивановского троллейбуса расплачиваться можно будет с помощью мобильного приложения «TRANSPORT».

Жители и гости города теперь могут заплатить за проезд в троллейбусе с помощью банковской карты. Для этого необходимо установить специальное приложение на телефон в App Store или Play Market. Здесь можно найти ссылку на скачивание.

Теперь у ивановцев отпадет необходимость в снятии наличных средств, поиске мелочи, ожидании сдачи. Удобно и то, что с помощью приложения пользователь сможет просмотреть историю совершенных им поездок.

«Уже сейчас сотрудники предприятия расклеивают наклейки с QR-кодом, которые будут расположены в средней и задней части троллейбуса. Стоимость одной поездки через мобильное приложение составляет 20 рублей», - рассказывает директор МУП «ИПТ» Владимир Федоров.

Механизм работы приложения «TRANSPORT» прост: оплата производится посредством сканирования QR-кода. Для этого необходимо установить мобильное приложение на телефон; привязать к нему банковскую карту; отсканировать через приложение QR-код, размещенный в салоне транспорта и совершить оплату, а затем предъявить кондуктору электронный чек об оплате на экране телефона.

Кстати

Не стоит переживать о том, что у вас нет на руках бумажного билета. После успешной транзакции на экране высветится чек, совмещенный с анимированным изображением, по отличительным данным которого кондуктор сможет проверить билет на подлинность, отмечают в ивановской мэрии.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа