Кинешемский театр покажет спектакль в Бахрейне

12 декабря 2018 10:01

В феврале артисты участвуют в международном фестивале самого маленького арабского государства и покажут спектакль "Люблю и ненавижу" московского режиссера Владимира Беляйкина.

По словам директора театра Натальи Сурковой, участие в фестивале стало возможным благодаря знакомствам, сложившимся на прошедших фестивалях. Билеты на самолет уже куплены. С приобретением помогли спонсоры: театр не смог бы выделить такую крупную сумму. Кинешемцы вылетают в Бахрейн 3-го февраля, а пластический спектакль показывают 5-го. "Фестиваль, на котором мы выступаем, поддерживается главой королевства, - рассказала Наталья Викторовна. - На него приглашают спектакли без слов со всего мира. Конечно, наш театр едет на подобный фестиваль впервые".  

Справка

«Люблю и ненавижу» — это первый опыт Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского выразить себя исключительно на языке пластики. В этом танцевальном перформансе театр пытается исследовать нюансы отношений между мужчиной и женщиной — нежность и страсть, флирт и ревность, любовь и ненависть — от первого знакомства до святого акта рождения ребёнка. Музыкальная основа спектакля включает в себя разнообразие музыкальных стилей – от классических образцов до примеров ультра-современного звучания. Танцевальные и пластические миниатюры придуманы и созданы режиссером-хореографом в сотворчестве с молодыми актёрами театра.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно