Между Кохмой и Ивановом началось строительство торгового центра «Леруа Мерлен»

12 ноября 2018 16:23

Здесь будут продаваться строительные материалы и товары для дома.

Общая площадь нового торгового центра на границе Сухово-Дерябихского микрорайона и областного центра займет более 16 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций составит один миллиард рублей. Здесь создадут 180 рабочих мест. Возведение гипермаркета строительных материалов  «Леруа Мерлен» началось только что: на площадке идут земляные работы, мощные экскаваторы роют котлованы под фундамент. Единым застройщиком для этой компании по всей России являются «Европейские строительные технологии». На сегодняшний день "Леруа Мерлен" имеет 325 магазинов по всему миру. 12 ноября на объекте побывал губернатор Станислав Воскресенский.

Руководитель строительства Николай Ведерников и технический директор подрядчика Николай Кайтмазов  рассказали, что объект планируется возвести в конце 2019 года и торговый центр станет шестым по величине в РФ. Никаких проблем с оформлением земельного участка в администрации Ивановского района, на территории которого строится ТЦ, не возникло. Станислав Воскресенский поинтересовался, каковы подъездные пути к торговому центру и не приведет ли он к пробкам на этом, пока еще узком, отрезке трассы Иваново - Кохма. Зампред регионального правительства Сергей Зобнин сообщил, что в будущем году планируется реконструкция пятикилометрового участка дороги  Кохма - Богданиха, а также километрового въезда в Иваново, который сегодня является самым узким  участком на трассе Иваново - Палех.

Новый торговый центр, прокомментировал Станислав Воскресенский, важен еще и потому, что он даст не только рабочие места для его сотрудников, но поможет создать смежные малые предприятия для производства строительных материалов и мебели.

Читайте также
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"
В Ивановской области студенческие семьи смогут получить маткапитал 1 млн рублей 
Медики в малых городах Ивановской области начали получать новые президентские выплаты