В Иванове открылся центр поддержки экспорта

14 августа 2018 10:44

Из четырех тысяч предприятий области, выпускающих готовую продукцию, 250 работают на экспорт.

По сообщению правительства региона, Ивановская область имеет сложившиеся торговые отношения со странами ближнего и дальнего зарубежья. Среди них Беларусь, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Украина, Азербайджан, Армения, Китай, Япония, Германия, Италия, Турция и другие. Всего ивановские компании осуществляют экспорт своей продукции в 78 стран мира.
«Сейчас в регионе работает порядка четырех тысяч производственных предприятий, выпускающих готовую продукцию. По итогам прошлого года более 250 из них уже освоили зарубежные рынки, в то время как два года назад это количество не достигало восьмидесяти. Основными экспортируемыми товарами являются текстильные изделия, продукция химической промышленности, машины, оборудование и транспортные средства, древесина и целлюлозно-бумажные изделия. Объем экспорта товаров за 2017 год составил более 160 млн долларов и увеличился на 11% к уровню 2016 года. Как показывает практика, этот потенциал далеко не исчерпан», – рассказала директор департамента экономического развития и торговли области Людмила Бадак.

Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ивановской области функционирует в форме автономной некоммерческой организации. Он начал работу на Шереметевском проспекте, д.85-Г, оф. 1012. Организацией оказываются различные виды поддержки.

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля