Станислав Воскресенский встретился с главой Минстроя России Владимиром Якушевым

8 августа 2018 14:40

Врио губернатора Ивановской области и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства обсудили вопросы расселения граждан из аварийного жилья и решение проблем дольщиков.

Кроме того. на встрече шла речь о реализации в Ивановской области проектов создания комфортной городской среды, благоустройства малых городов и исторических поселений, рассказали в правительстве региона.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в Ивановской области запланировано благоустроить 117 дворовых территорий, 21 общественное пространство и два городских парка. На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделено 257,7 млн рублей. Напомним, что в этом году города Плес, Юрьевец и Гаврилов Посад стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений.

Регион привлекает для решения вопросов создания комфортной городской среды внебюджетные средства. Так, 100 млн рублей направят совместно с АО «ДОМ.РФ» на благоустройство поселка Палех, концепция преображения исторического центра разработана с привлечением специалистов конструкторского бюро «Стрелка».

Читайте также
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%
К 1 мая отопление отключат во всех городах Ивановской области
Урологические операции в Иванове все чаще проходят без скальпеля