Ивановская область укрепляет связи с Узбекистаном

6 августа 2018 11:51

Руководители крупнейших текстильных предприятий региона и врио губернатора области Станислав Воскресенский находятся с рабочим визитом в южной республике.

В составе делегации Ивановской области – руководители «ТДЛ Текстиль», «Русский Дом», Тейковского хлопчатобумажного комбината, «Шуйских ситцев» и ряда других, представители Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область и органов исполнительной власти региона.

В рабочей программе визита – встреча с заместителем премьер-министра Республики Узбекистан Нодиром Отажоновым в Правительстве Республики Узбекистан. Планируется обсуждение взаимовыгодного сотрудничества Ивановского региона с Узбекистаном, планов совместной работы предприятий Ивановской области и Узбекистана, а также вопросов обеспечения сырьем.

Высокие гости посетят текстильные предприятия Узбекистана, встретятся с руководством ассоциации «Узтекстильпром», посетят площадку для проведения Первого российско-узбекского форума межрегионального сотрудничества, сообщает правительство региона.

 

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%