Медикам Ивановской области выдали велосипеды

26 июля 2018 17:30

Фельдшеры Кинешемского района получили 7 новеньких велосипедов «Stels».

«Я понимаю, что велосипеды можно использовать только в теплое время года. Но даже если в течение полугода у фельдшеров будет возможность быстрее доехать до пациента, то это будет большим подспорьем. Еще в начале года фельдшеры сказали, что им требуются велосипеды. Те, которые были куплены, уже пришли в негодность и все списаны. Последняя закупка была около 10 лет назад. Поэтому мы пошли им навстречу и взыскали возможность купить их для всех сельских медицинских подразделений», - рассказал Сергей Аминодов, главный врач кинешемской ЦРБ.

Всего было приобретено 27 велосипедов, из которых 10 направлено в Заволжский район, еще 10 в Юрьевецкий и 7 в Кинешемский район. Так как каждый ФАП обслуживает несколько деревень, находящихся на расстоянии 5-7 километров, то рассматривался также вариант посадить медиков на мопеды. К сожалению, от этой идеи пришлось отказаться, так как для управления этим транспортным средством требуются права, сообщает "Кинешмец.ру".


Источник: http://kineshemec.ru/news/zdravoohranenije/mediki-kineshemskogo-rajona-pereseli-na-novyje-velosipedy-160аю, что все это можно использовать только в теплое время года. Но даже если в течение полугода у фельдшеров будет возможность быстрее доехать до пациента, то это будет большим подспорьем. Еще в начале года фельдшеры высказали, что им требуются велосипеды. Те, которые были куплены, уже пришли в негодность и все списаны. Последняя закупка была около 10 лет назад. Поэтому мы пошли им навстречу и взыскали возможность купить их для всех сельских медицинских подразделений», - рассказал Сергей Аминодов, главный врач кинешемской ЦРБ.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает