Энергетики рассказали, как устраняют последствия штормового циклона в Ивановской области

30 мая 2018 17:03

Непогода привела к технологическим нарушениям на объектах электросетевого комплекса филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго».

Как рассказали в «Ивэнерго», ремонтные бригады незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды. В устранении последствий шквалистого ветра задействовано порядка 100 бригад в составе свыше 200 человек.

 Для оперативного устранения последствий урагана на помощь коллегам в наиболее пострадавшие районы направлено дополнительно 29 бригад из других филиалов МРСК Центра и Приволжья и МРСК Центра.

Основная причина нарушения электроснабжения – многочисленные обрывы проводов воздушных линий электропередачи, срывы изоляторов с креплений, схлестывание проводов в результате сильного ветра.

В настоящее время энергетики принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения, заверили в «Ивэнерго». Под особым контролем находятся социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры, в случае необходимости они будут запитаны от резервных источников электроснабжения (РИСЭ).

В филиале «Ивэнерго» осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, также усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями. Ход аварийно-восстановительных работ контролирует оперативный штаб филиала «Ивэнерго».

По сообщению ГУ МЧС по Ивановской области в ближайшие часы ожидается усиление ветра до 28 м/с с сохранением до конца дня. При поступлении новых заявок от потребителей о нарушении электроснабжения, все они будут отрабатываться в оперативном режиме, рассказали энергетики.

Для оперативного информирования населения Ивановской области о работе электросетевого комплекса контакт-центр МРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) и по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.

 

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа