В Иванове стартует очередной этап проекта «Прогулки по городу»

30 мая 2018 06:32

Экскурсию проведет писатель и философ-урбанист Михаил Тимофеев, сообщили в правительстве области.

Экскурсия 2 июня начнется в 14.00 от памятника молодым революционеркам (напротив железнодорожного вокзала). Участники экскурсии пройдут по фрагменту первого в Иванове туристического маршрута - «Красная нить» и познакомятся с советской архитектурой от 20-х до 70-х годов прошлого столетия.

В завершение экскурсии запланировано посещение Дворца детского и юношеского творчества на улице Батурина, где об уникальных росписях стен здания расскажет вице-президент фонда «Артель. Палех» Людмила Кривцова.

Записаться на экскурсию можно, направив заявку в свободной форме на ohranaokn@gmail.com, либо позвонив или отправив сообщение в любом удобном мессенджере по телефону 89203590441, сообщается в официальной группе "Прогулок" Вконтакте.

Проект «Красная нить» реализуется при поддержке правительства Ивановской области, комитета Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия, администрации города Иваново и фестиваля современного искусства «Первая Фабрика Авангарда». В рамках проекта на территории областного центра будут установлены информационные стенды об архитектуре ивановского конструктивизма, созданы сайт и аудиогид на эту тему. Для жителей и гостей города в течение года пройдут бесплатные экскурсии по туристическому маршруту.

«Прогулки по городу» проходят в области с 2014 года. В комитете Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия сообщили, что за время реализации проекта проведено более 30 этапов «Прогулок», охвативших множество уникальных исторических объектов и маршрутов города Иваново и области.

 

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024