После открытия моста добираться до Крыма жителям Ивановской области стало быстрее и дешевле 

22 мая 2018 14:12

Первые рейсы в Крым из нашего региона перевозчик «Автотур» уже выполнил. «На данный момент мы отправили три автобуса из Шуи через Иваново, - рассказал начальник отдела перевозок компании Максим Ефимов. – Водители доехали до места и отзвонились, что всё хорошо. Правда, на съезде с моста долго стояли в пробках: дорогу там только ремонтируют. Но даже с учетом пробок время в пути сократилось на несколько часов».

Представитель компании рассказал, что раньше на паромной переправе приходилось проводить от полутора часов. А однажды его автобусы пережидали шторм 30 часов! «Кроме того, переправа стоила денег: например, за один автобус мы платили 10 тысяч рублей. Дополнительно с каждого взрослого пассажира брали еще по 150, а с ребенка – по 80 рублей, - вспоминает Ефимов. – Так что открытию моста мы очень рады. Билеты в Крым стали покупать активнее, но пока об увеличении спроса говорить рано: чтобы сделать анализ, нужно дождаться пика сезона – второй половины июля и начала августа».

Радуются новой магистрали и ивановцы, которые предпочитают путешествовать на машине. Житель облцентра Александр Иванов уже подсчитал, что сэкономит на переправе около 4 тысяч рублей. «На бензин до Крыма уходит 16 тысяч рублей, еще 1700 в один конец нужно отдать за машину, чтобы переправить ее на пароме, - подсчитывает он. – В результате получалось около 20 тысяч, а это уже сравнимо с ценой билетов на самолет. Теперь будет подешевле». Но, по словам Александра, крымчане, с которыми он разговаривал в свою прошлую поездку, строительству моста были не рады: боялись пробок на полуострове. 

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%