Участники губернаторских праймериз встретились с единороссами Ивановской области

18 мая 2018 17:55

Встреча партийного актива с участниками предварительного голосования прошла в пятницу, 18 мая в зале Ивановского музыкального театра. В ней приняли участие секретари первичных и местных отделений партии.

Встречу провел секретарь Ивановского регионального отделения «Единой России» Виктор Смирнов. Ооткрывая мероприятие, он рассказал о порядке проведения процедуры предварительного голосования по выдвижению кандидатур на должность губернатора от регионального отделения партии и представил трех участников губернаторских праймериз. Это временно исполняющий обязанности губернатора Станислав Воскресенский, член Совета Федерации от Ивановской области Валерий Васильев и депутат областной думы, управляющий региональным отделением Фонда социального страхования РФ Игорь Светушков.

Каждый участник предварительного голосования представил партийцам свое видение перспектив развития Ивановской области в 2018–2023 годах.

Станислав Воскресенский отметил, что члены и сторонники «Единой России» в регионе – это люди, которые идут за Владимиром Владимировичем Путиным. «Я хотел бы видеть партийцев союзниками в достижении стратегических задач, которые были озвучены в указах и Послании Президента Федеральному Собранию. Главное для нас – улучшение качества жизни людей, которые живут, откровенно говоря, бедно. Люди справедливо недовольны качеством жизни. Но это недовольство означает неравнодушие. Значит, жители готовы вместе с нами участвовать в решении общих проблем», – сказал глава региона. Станислав Воскресенский также добавил, что за полгода работы в должности врио губернатора он объехал всю область, и многие уголки ивановского края ему полюбились. «Самое ценное наше богатство – люди. Наши земляки по-настоящему добрые, честные и трудолюбивые. Ивановской области очень повезло с жителями», – подчеркнул он.

О необходимости сделать регион экономически развитым, повысить его инвестиционную привлекательность, расширить формы и меры поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе на селе, заявил Валерий Васильев. В своем выступлении член Совета Федерации озвучил актуальные для области проблемы, которые предстоит решать новому губернатору. Среди них – повышение зарплат и качества медицины, укрепление материальной базы медучреждений и образовательных организаций, поддержка старшего поколения и защита прав пенсионеров, ремонт сельских дорог, продолжение газификации региона, формирование комфортной городской среды, борьба с недобросовестными строителями и точечной застройкой и другие. «Область требует внимания в разных сферах. В последние годы наметился тренд на рост общественной активности, ширится движение волонтеров. Если действовать вместе, сообща, мы сможем добиться хороших результатов», – заключил Валерий Васильев.

Игорь Светушков говорил о социальном благополучии жителей области, повышении их благосостояния, необходимости формирования благоприятных условий для создания семей, работы и учебы. В числе вопросов, на которые властям региона следует обратить особое внимание, он назвал развитие агропромышленного комплекса, транспортной системы и молодежного спорта, повышение доступности медицинской помощи для населения и, как следствие, снижение заболеваемости и увеличение продолжительности жизни, а также совершенствование мер социальной поддержки с учетом индивидуальных особенностей и потребностей жителей области. «Безусловно, проблемы у региона есть. Чтобы их решить, крайне важно принимать правильные управленческие решения», – сообщил депутат.

Единороссы, в свою очередь, задали вопросы участникам праймериз. Их, как и жителей всей области, волнуют проблемы расселения граждан из аварийного и ветхого жилья, поддержки деревни, повышения качества проводимых дорожных работ, получения бесплатных медицинских услуг, создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, развития туристического потенциала муниципалитетов, ремонта действующих и строительства новых объектов социальной инфраструктуры – школ и больниц. Особое внимание в ответах на вопросы партактива участники предварительного голосования уделили поддержке старшего поколения, сохранению старых и созданию новых рабочих мест на предприятиях и в организациях региона.

Список участников губернаторских праймериз "ЕР" был сформирован 15 мая на заседании регионального политического совета Ивановского регионального отделения партии.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа