«Дымов» будет разводить свиней в Петровском

15 мая 2018 09:22

В 2019 году один из крупнейших производителей мяса в России завершит строительство в Гаврилово-Посадском районе свиноводческого комплекса на 30 тысяч голов.

Окончательные детали проекта 14 мая в Гавриловом Посаде врио губернатора Станислав Воскресенский обсудил с основателем и председателем совета директоров компании Вадимом Дымовым. На ферме будут содержать около 2500 свиноматок, а всего – до 30 тысяч свиней. При выходе на проектную мощность будет производиться 10 тысяч тонн свинины.

Подготовительные земляные работы планируется начать в конце июля – августе, а строительство намечено на октябрь. Объем инвестиций на первом этапе составит около полутора миллиардов рублей. Всего на ферме создадут примерно 200 рабочих мест. Вадим Дымов заметил: «Одно новое место в сельском хозяйстве дает пять дополнительных рабочих мест в городах». Инвестор добавил, что реализация этого проекта позволит региону стать одним из сильнейших игроков на рынке производства свинины в России.

Станислав Воскресенский назвал принятое решение «крупнейшей инвестицией в животноводство в истории Ивановской области. Проект даст импульс развития Петровскому, где после закрытия спиртзавода практически нет рабочих мест», – сказал глава региона. Впоследствии, возможно, будут организованы и мощности по переработке свинины.

Вадим Дымов выразил благодарность врио губернатора Станиславу Воскресенскому за оказанную поддержку, в первую очередь, в ходе переговоров с Газпромбанком. Вадим Дымов признался, что ключевую роль в принятии решения о строительстве свиноводческого комплекса именно в Ивановской области сыграли переговоры с врио губернатора: «Мы давно знакомы со Станиславом Воскресенским. Именно он предложил обратить внимание на регион».

Руководитель компании на встрече с жителями Гаврилово-Посадского района отметил, что будут востребованы специалисты самого широкого профиля, средняя заработная плата составит 35 тысяч рублей. Это намного выше, чем в среднем по региону.

 

Компания «Дымов» – один из крупнейших российских производителей колбас и мясных деликатесов. Предприятие основано в 2001 году, в его состав входят три завода – в Москве, Красноярске и Дмитрове, а также три животноводческих комплекса – во Владимирской области, Краснодарском крае и Красноярске. Сегодня фирма выпускает около 300 наименований продукции.

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%