ГИПы Иваново обсудят главные изменения Градостроительного кодекса на образовательной площадке «Строитель России»

14 марта 2018 08:59

Для строителей России формируется новая информационно-образовательная площадка. Основная цель ее создания - содействие повышению профессионализма инженеров-строителей, адаптация специалистов к изменениям градостроительного кодекса.

Ряд экспертов считает, что строительство – ключевая отрасль, от которой зависит формирование национальной экономики. На сегодняшний день крупнообъектное строительство стремительно развивается. Наряду с этим Правительство РФ проводит актуализацию законодательной базы, направленную на оптимизацию всех стадий реализации инвестиционного проекта и обеспечение прозрачности строительной сферы в целом. Площадкой, которая призвана объединить опыт профессионалов для создания единого информационного пространства, станет проект «Строитель России».

Рынок не стоит на месте, вводятся новые законы и редактируются устаревшие, появляются новые стандарты ведения профессиональной деятельности, совершенствуются технологии… Результатом работы мероприятия «Строитель России» станет создание среды для обмена и распространения информационной и методической поддержки между профессионалами строительства разных регионов нашей страны.

Предполагается, что в программе этого форума особое внимание будет уделено одному из главных вопросов экономики в строительстве – реформе в части регулирования вопросов ценообразования и сметного нормирования градостроительной деятельности. Например, Минстрой уже в сентябре 2018 года предписывает строителям перейти на ресурсный метод составления смет. И хотя он используется на протяжении несколько десятков лет, многие сметчики, как это ни парадоксально прозвучит, с ним никогда даже не сталкивались.

В рамках мероприятия «Строитель России» будут обсуждаться такие важные для отрасли вопросы, как

- процессы развития и динамики состояния современного градостроительства

- система градостроительного управления, включая градостроительное проектирование, организацию строительства и реконструкцию объектов капитального строительства

- стоимостной инжиниринг, строительно-техническая экспертиза зданий и сооружений.

Участников мероприятия ждут более 20 образовательных программ. В числе спикеров - известные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов РФ. Организатор - Сибирский межрегиональный учебный центр - сообщает, что спикеры готовы не только ответить на вопросы, но и дать практические рекомендации, как быстро сориентироваться в условиях проходящей реформы сферы строительства и уметь оперировать полученными знаниями.

Мероприятие «Строитель России» пройдет в Москве с 16 по 20 апреля. В нем примут участие инженеры-сметчики, главные инженеры проектов, специалисты строительного контроля, проектировщики и других специалисты, занятых в реализации строительно-инвестиционных проектов.

  • Получить дополнительную информацию о мероприятии и зарегистрироваться для участия в нем можно:
  • на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html
  • по телефону 8-800-700-86-69

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа