Федералы продолжают игнорировать «Косби-М»

17 ноября 2017 12:20

Приволжский мясокомбинат мог бы предложить торговым сетям до 20 позиций своей продукции, а у них готовы принять в лучшем случае только две-три.

Ни для кого не секрет, что федеральные сети делают ставку на крупные мясокомбинаты Москвы, других регионов и Белоруссии и неохотно сотрудничают с ивановскими производителями. Эта тенденция подтверждается на примере приволжского предприятия «Косби-М». Исполнительный директор Любовь Щеброва считает, что ситуация только ухудшается. Сетевые гиганты, с которыми пытаются сотрудничать приволжане («Магнит», «Лента», «О`кей»), берут всё меньше наименований продуктов «Косби-М»: «К примеру, межрегиональная «Высшая лига» сократила наш ассортимент с 15 до трех позиций».

При этом недавняя выставка на областном Дне урожая в Иванове показала, что продукция приволжан пользуется повышенным спросом. Они используют отечественное сырье, прежде всего белгородское.( Поставляет свинину и фурмановская «Славянка», но даже самое крупное в области предприятие данного профиляне может поставлять в Приволжск по две тонны в день.)

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%