Яковлевский льнокомбинат ожидает нового собственника

16 декабря 2016 12:34

Сейчас производственную деятельность на предприятии ведет арендатор – фирма «Ланкастер», но договор с ним истекает 1 января.

Естественно, текстильщики волнуются: сохранятся ли на главном предприятии Приволжска профиль и кадры? Напомним, льнокомбинат – одно из старейших градообразующих предприятий региона, его продукцию знают не только в России. Помимо этого, комбинат обслуживает городскую инфраструктуру: канализацию и водоочистку.

В качестве третьей стороны в переговорах между арендатором и кредитором участвует правительство региона. Как сообщили в комплексе экономического развития, новый собственник обязался сохранить производство и коллектив. Областной комитет по труду в свою очередь сообщает, что держит соблюдение трудовых прав работников «Ланкастера» под особым контролем. Ни одного человека на предприятии не сократили.

Читайте также
На рынке недвижимости дефицит покупателей
Руководители муниципалитетов Ивановской области обсудили с коллегами урбанистику на форуме ВАРМСУ
Ивановская одежда со световозвращающими элементами повышает дорожную безопасность